Herr Gemeinderat Karlheinz Binder

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Gemeinderat Karlheinz Binder
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Gemeinderat
Name: Karlheinz Binder
Anschrift: Im Steinernen Kreuz 37
75449 Wurmberg
Partei: FWV

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FWV Fraktionsmitglied 17.12.1999  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat Mitglied 17.12.1999  
Ältestenrat Mitglied 25.09.2014  
Verbandsversammlung Schulverband Heckengäu Ordentl. Vertreter 17.12.1999  
Verbandsversammlung Zweckverband Bauhof Heckengäu Ordentl. Vertreter 08.05.2013 27.07.2014
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Umlegungsausschuss "Banntor/Gasse II" und "Quellenäcker II" Herr Gemeinderat Marcus Mauroschat Stellvertreter 22.09.2016  
Verbandsversammlung Gemeindeverwaltungsverband Heckengäu Herr Gemeinderat Jürgen Hoser (nicht wiedergewählt) Stellvertreter 28.07.2014 30.06.2019
Verbandsversammlung Zweckverband Bauhof Heckengäu Herr Gemeinderat Marcus Mauroschat Stellvertreter 28.07.2014 24.07.2019

KOMM-IN

Gollmerstr. 17
75449 Wurmberg
Tel. 07044 9449-30
Fax 07044 9449-50

Mo, Di, Fr:08:30 - 13:00 Uhr
14:00 - 17:00 Uhr
Mi:07:30 - 13:00 Uhr
Do:08:30 - 13:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr
Sa:09:30 - 12:00 Uhr

Rathaus

Uhlandstr. 15
75449 Wurmberg
Tel. 07044 9449-0
Fax 07044 9449-40

Mo - Di:09:00 - 12:00 Uhr
Mi:15:00 - 18:00 Uhr
Do - Fr:09:00 - 12:00 Uhr